其它
当前位置:首页 > 其它

外国语系学科竞赛获奖汇总(截止2015年12月31日)

发布者: 网站管理员   发布时间: 2016-01-06

绍兴市第八届大学生英语口语竞赛获奖名单2015年)

姓名
班级
奖项
指导老师
韩晓倩
英语1303
专业组三等奖
冯慧英
杨晓忆
英语1202
专业组三等奖
冯慧英
陈青平
外汉1201
非专业组三等奖
任 荣
邵晨露
国贸1402
非专业组三等奖
冯慧英
 
绍兴市第七届大学生英语口语竞赛获奖名单2014年)
姓名
班级
奖项
指导老师
韩晓倩
英语1303
专业组一等奖
冯慧英
陈青平
外汉1201
非专业组一等奖
任 荣
赵燕清
英语1106
专业组二等奖
任 荣
杨晓忆
英语1202
专业组三等奖
冯慧英
徐冬萍
会计1204
非专业组三等奖
冯慧英
戚歆如
法学1202
非专业组三等奖
龚炜嵘
 
绍兴市第六届大学生英语口语竞赛获奖名单2013年)
姓名
班级
奖项
指导老师
徐冬萍
会计1204
非专业组一等奖
冯慧英
曾岚珍
英语1205
专业组三等奖
龚炜嵘
陈青平
外汉1201
非专业组三等奖
冯慧英
 
绍兴市第四届大学生英语口语竞赛获奖名单(2011年)
姓名
班级
奖项
指导老师
张水梅
英语0805
专业组二等奖
冯慧英
 
绍兴市第三届大学生英语口语竞赛获奖名单(2010年)
姓名
班级
奖项
指导老师
赵 婷
英语0806
专业组一等奖
蒋绍君
林诗妤
外汉0802
非专业组二等奖
周燕燕
张丹峰
英语0804
专业组三等奖
陶丹丹
伍培思
外汉0801
非专业组三等奖
刘 昉
 
绍兴市第二届大学生英语口语竞赛获奖名单(2009年)
姓名
班级
奖项
指导老师
赵 婷
英语0806
专业组二等奖
崔洁
张水梅
英语0805
专业组二等奖
冯慧英
张曦晨
英语0802
专业组三等奖
毛如意
伍倍思
外汉0801
非专业组一等奖
刘昉
徐斌建
外汉0801
非专业组三等奖
蒋绍君
林诗妤
外汉0802
非专业组二等奖
周燕燕
徐 好
营销0802
非专业组三等奖
王迪芬
 
绍兴市首届大学生英语口语竞赛获奖名单(20086月)
姓名
班级
奖项
指导老师
陈思思
英语0704
一等奖
崔洁
沈燕芳
英语0507
二等奖
陶丹丹
王颖琼
英语0703
三等奖
周积君
周佳晔
英语0704
三等奖
任 荣
郑 重
公管0701
三等奖
邵永娟
沈雯婕
英语0505
三等奖
蒋绍君
 
浙江省大学生英语演讲比赛获奖名单
姓名
班级
奖项
指导老师
获奖时间
赵婷
英语0806
三等奖
任荣
2011年11月
徐冬萍
会计1204
三等奖
龚炜嵘
2013年11月
朱梦帆
英语1405
三等奖
冯慧英
2015年11月
 
浙江省大学生英语阅读比赛获奖名单
姓名
班级
奖项
指导老师
获奖时间
朱梦帆
英语1405
三等奖
罗艳
2015年11月
英语1306
三等奖
罗艳
2015年11月
英语1401
三等奖
罗艳
2015年11月
 
中国日报社“21世纪杯”全国英语演讲比赛浙江省决赛获奖名单
姓名
班级
奖项
指导老师
获奖时间
张丹锋
英语0804
三等奖
任荣
2011年12月
肖 云
英语0901
三等奖
况细林
2012年12月
袁柯柯
英语1103
三等奖
任荣
2013年12月
冯琪楠
英语1103
三等奖
任荣
2014年12月
朱梦帆
英语1405
二等奖
任荣
2015年12月
 
“理查德杯”第八届“爱我中华”青年英语技能展示活动总决赛
姓名
班级
奖项
指导老师
获奖时间
郑小娟
英语0802
全国金奖
俞丽娜
2011年
 
第十五届“外研社杯”全国大学生英语辩论赛
姓名
班级
奖项
指导老师
获奖时间
张丹锋
英语0804
全国优胜奖
孙璟
2010年
林诗妤
外汉0802
全国优胜奖
孙璟
2010年
 
 
“CCTV希望之星英语风采大赛浙江省决赛
姓名
班级
奖项
指导老师
获奖时间
朱芬欢
英语0903
省三等奖
孙璟
2011年
伍培思
外汉0801
一等奖
刘昉
2010年
宋黛
英语0805
一等奖
周积君
2010年
林诗妤
外汉0802
三等奖
崔洁
2010年
 
 “外研通杯”全国新概念英语大赛(2010年)
姓名
班级
奖项
指导老师
赵婷
英语0806
全国一等奖、浙江省特等奖
崔洁
 
“希望之星”英语风采大赛绍兴市决赛 (2009)
姓名
班级
奖项
指导老师
赵 婷
英语0806
一等奖
崔洁
张水梅
英语0805
二等奖
崔洁
傅燕丹
英语0602
三等奖
崔洁
高 飞
英语0601
三等奖
崔洁
张曦晨
英语0802
三等奖
崔洁
蒋彬彬
英语0601
三等奖
崔洁
 
“中译杯”全国首届口译大赛浙江省决赛(2010年)
姓名
班级
奖项
指导老师
胡雪莹
英语0701
优秀奖
刘义、王鉴莺
陈素英
英语0705
优秀奖
刘义、王鉴莺
陈云燕
英语0705
优秀奖
刘义、王鉴莺
 
第二届全国口译大赛浙江省决赛(2012年)
姓名
班级
奖项
指导老师
张水梅
英语0805
省二等奖
刘义
 
第三届全国口译大赛浙江省决赛(2013年)
姓名
班级
奖项
指导老师
鲁琼
英语1005
优秀奖
王寅珊
申瑞瑞
英语1002
优秀奖
王鉴莺
孙黎琼
英语1006
优秀奖
刘义
 
第一届全国大学生英语写作竞赛浙江省决赛(2013年)
姓名
班级
奖项
指导老师
徐雷波
英语1105
优胜奖
姜东
罗丹
外汉1101
优胜奖
阮婧
诸玉桦
英语1204
优胜奖
刘义
章婷婷
英语1204
优胜奖
杜一炜
薛梦思
外汉1101
优胜奖
杨凡
 
第二届全国大学生英语写作竞赛浙江省决赛(2014年)
姓名
班级
奖项
指导老师
吴凯琳
英语1206
优胜奖
姜东
赵燕清
英语1106
优胜奖
姜东
孙苏红
英语1106
优胜奖
姜东
徐冬萍
会计1204
优胜奖
姜东
秦烨君
外汉1102
优胜奖
姜东
 
 
第三届全国大学生英语写作竞赛浙江省决赛(2015年)
姓名
班级
奖项
指导老师
获奖时间
朱梦帆
英语1405
二等奖
姜东
2015年11月
 
  • 版权所有:绍兴文理学院元培学院外国语系 | 技术支持:海马科技