日常工作
当前位置:首页 > 日常工作

【公示】外国语系关于公布2017届优秀毕业生、优秀学生干部名单的通知

发布者: 网站管理员   发布时间: 2016-12-05
    我系根据《绍兴文理学院元培学院学生奖励条例(试行)》、《绍兴文理学院元培学院关于开展2017届院级优秀毕业生、优秀学生干部评选工作的通知等有关文件的规定,经自主申报、班级评议、系务会议讨论决定推荐韩晓倩等34位同学为优秀毕业生,金静等11位同学为优秀学生干部,具体名单详见“绍兴文理学院元培学院2017届优秀毕业生候选人情况汇总表”。
公示时间:12月5日-12月7日
公示期内,如对公示对象有需要反映的情况,请与学工办联系。以个人名义信函反映问题请署真实姓名。
 联系人:毛老师     电话:88345062    办公室:外语楼4-405       
 
 
                                                                                        外国语系学工办
                                                                                        2016年12月5日
                                         

绍兴文理学院元培学院2017届优秀毕业生候选人情况汇总表
序号
姓名
性别
政治面貌
班级
学制
担任职务
大学英语等级成绩
计算机等级通过时间
奖励情况
备注
1
韩晓倩
党员
英语1303班
学习委员
四级:621
六级:530
 专四:良好
计算机二级14.4
2013学年院特等奖学金、2014学年综合一等奖学金、2015学年综合一等奖学金、绍兴市第七届大学生英语口语竞赛本科专业组一等奖、院特等奖学金、院大学生职业生涯规划大赛“十佳职业生涯规划之星
 
2
宋丹尼
党员
英语1305班
班长、外国语系主席
六级:513
 专四:良好
 
计算机二级15.3
2013学年综合二等奖学金、2014学年综合一等奖学金、2015学年综合一等奖学金、绍兴文理学院元培学院第四届英语演讲比赛三等奖、绍兴文理学院元培学院第五届英语演讲比赛二等、2013、2014和2015学年社会实践先进个人、2013、2014和2015学年优秀学生干部、2015学年十佳学生干部、2013和2014学年优秀团员、2013年入党积极分子优秀学员、2015年军训标兵、2015年预备党员优秀学员、2013全国英语口语测评三等奖、2014校园文化建设“金点子”征集活动一等奖、莎士比亚戏剧大赛优秀戏剧奖、全国大学生作文竞赛三等奖
 
3
施慧铭
预备党员
英语1302班
系党员之家主任团支书辅导员助理
四级:579
六级:535
 专四:良好
计算机二级15.3
计算机三级16.9
2013学年综合二等奖学金、2014学年综合二等奖学金、2015学年综合一等奖学金、2014年国家励志奖学、2015年国家励志奖学金、2016年浙江省政府奖学金、2016年优秀党员干部 、2016年优秀党务工作者、2016年优秀学生干部、2016年社会实践先进个人、2016年预备党员优秀学员2013年4*400接力赛第一、2014年风韵丝竹社优秀社员、2014年优秀团员、2014年军训优秀标兵 、2014年4*400接力赛第三、2014年800米第三、2015年4*400接力赛第三、2015年800米第二、2015年中国轻纺城优秀青年志愿者2015年院级优秀心理工作、2015年优秀团员、2015年校内公益岗位先进个人、2015年优秀学生干部、2016年莎士比亚戏剧大赛最佳戏剧奖、2016年优秀团干、2016年优秀助教、
 
4
张伟
预备党员
英语1302班
班长
四级; 584
六级:540
 专四:良好
计算机二级14.4
2013学年综合二等奖学金、2014学年综合二等奖学金、2015学年综合二等奖学金、2014年院英语演讲比赛二等奖2015年优秀团干部、2015年学院暑期社会实践先进个人、2015年优秀团员、2016年优秀学生干部
 
5
徐莉莎
党员
英语1301班
班长、班助、党内组织委员
四级:555
六级:513
 专四:合格
计算机二级14.3
计算机三级15.3
2013学年综合二等奖学金、2014学年综合二等奖学金、2015学年综合二等奖学金、2013学年优秀学生干部、2014学年优秀学生干部、2015学年优秀学生干部、2013学年优秀团员、2014学年优秀团员、2015学年优秀党员、2015学年首届LSCAT笔译比赛浙江赛区英译汉本科组三等奖、2013学年社会实践先进个人、2015学年社会实践先进个人、2014学年全国文学作品三等奖、2015学年全国文学作品三等奖、2013学年办公自动化三等奖、2014学年柯桥纺博会优秀志愿者、2015学年第二届绍兴市新星杯教师技能大赛二等奖、2014学年院第五届党员宣讲团冠军、2015学年院优秀党员讲师、2013学年军训优秀班长
 
6
蒋凯阳
预备党员
英语1305
学习委员
 
六级:587
 专四: 合格
 
计算机二级 14.9
2013学年综合三等奖学金、2014学年综合三等奖学金、2015学年综合二等奖学金、2015学年浙江省政府奖学金、2014和2015学年优秀学生干部、首届“LSCAT”杯浙江省翻译本科组三等奖、全国大学生文学作品大赛三等奖、第八届办公自动化竞赛三等奖、 “诉舍”情缘室歌翻唱大赛三等奖、彩泥手工大赛二等奖
 
7
刘婷
党员
英语1304班
宣传委员
四级:521
六级:507
 专四:良好
计算机二级14.9
2015学年综合一等奖学金、2014学年综合二等奖学金、2013学年综合二等奖学金、2015学年浙江省政府奖学金、2016“我的室友,你最美”摄影三等奖、2016大学生无偿献血积极分子、2015优秀团员、2015学风优秀寝室、2014公寓文化节室歌翻唱PK大赛优胜奖、2014健美操第五名、2013“饮食与健康”海报三等奖
 
8
吕雅露
党员
英语1306班
学习委员
六级:527
 专四:良好
计算机二级14.6
计算机一级15.6
2013学年综合一等奖学金、2014学年综合三等奖学金、2015学年综合二等奖学金2014绍兴文理学院元培学院“办公自动化”竞赛三等奖、2014中国轻纺城优秀青年志愿者2015院暑期社会实践活动先进个人、
2016全国大学生文学作品大赛二等奖、2016浙江省LSCAT笔译大赛三等奖、2016绍兴文理学院元培学院第五届大学生职业生涯规划大赛优秀作品、2016浙江省“新星杯”教师技能大赛三等奖
 
9
胡曼
团员
英语1305班
寝室长
六级:513
 专四:合格
 
计算机二级 14.9
2013学年综合三等奖学金、2014学年综合三等奖学金、2015学年综合三等奖学金、第十二届全国大学生文学作品大赛三等奖、2014和2015学年优秀团员、院“军歌嘹亮”大合唱比赛三等奖、 “跃动杯”健美操比赛第五名、 “诉舍”情缘室歌翻唱大赛三等奖、学院第九届运动会仰卧起坐第三名、彩泥手工大赛二等奖
 
10
柳红飞
预备党员
英语1305班
团支书
六级:562
 专四:合格
计算机二级15.3
2014学年院综合二等奖学金、2015学年院综合二等奖学金、第十一和十二届全国大学生文学作品大赛三等奖、2014和2015学年院优秀团干部、2014和2015学年百佳寝室长
 
11
黄姗姗
预备党员
英语1301班
六级:477
 专四:良好
计算机二级14.6
2013学年综合二等奖学金、2014学年综合三等奖学金、2015学年综合三等奖学金、2014学年院优秀学生干部、2014年中国柯桥轻纺城优秀青年志愿者、2014年校心理宣传标语优秀奖、2014年暑期社会实践优秀奖、2015年院“吴越非物质文化遗产”宣传片二等奖
 
12
胡紫燕
团员
英语1301班
寝室长
四级:631
六级:540
 专四:合格
计算机二级14.3
计算机一级15.3
2013学年综合三等奖学金、2014学年综合二等奖学金、2015学年综合二等奖学金、2015第十二届全国大学生文学作品大赛三等奖、2014院演讲比赛三等奖
 
13
付益雅
团员
英语1305班
寝室长
六级:545
 专四:良好
计算机二级14.9
2015学年综合三等金、励志奖学金、2014学年综合二等奖学金、励志奖学金、2013学年综合三等奖学金、励志奖学金、浙江省LSCAT笔译大赛三等奖
 
14
方倩
预备党员
英语1303班
六级:554
 专四:良好
计算机二级14.9
2014学年综合二等奖学金、2015学年综合二等奖学金、2013学年综合三等奖学金、优秀团员
 
15
凌娇娇
 
 
 
 
团员
 
 
英语1302班
 
 
 
 
学习委员、班助、
教学秘书助理
 
 
四级:572
六级:513
 专四:合格
 
 
计算机一级15.9
计算机二级14.9
计算机三级16.9
2013学年综合三等奖学金、2014学年综合三等奖学金、2015学年综合三等奖学金、2013学年优秀学生干部、2015学年优秀学生干部、2015学年优秀团员、 2014学年“勤工俭学先进个人”、 2015学年“勤工俭学先进个人”、2013年全国大学生口语竞赛英语专业组三等奖
 
16
张琴芬
 
 
 
 
团员
 
 
英语1306班
 
 
 
 
组织委员
 
 
六级:579
 专四:良好
 
 
计算机二级14.3
2015学年综合一等奖学金、2014学年综合二等奖学金、2014学年优秀团员、2015学年浙江省政府奖学金、2016 第五届全国英语口译大赛浙江省复赛优胜奖、2016 外语系莎士比亚戏剧大赛二等奖、2015 绍兴秋季纺博会优秀青年志愿者、2014 外语系微电影制作大赛三等奖
 
17
董文雯
 
 
预备党员
 
英语1304班
 
楼长、文娱部部长、寝室长、文娱委员
四级:482
六级:485
 专四:合格
 
计算机二级14.9
2013学年综合二等奖学金、2014学年综合三等奖学金、2015学年综合三等奖学金、国家励志奖学金、院首届“巴鲁特杯”礼仪模特大赛“最佳表演奖”
 
18
张巧萍
团员
英语1305班
层长
六级:527
 专四:良好
计算机二级14.9
2013学年综合一等奖学金、2015学年综合三等奖学金、2013学年国家励志奖学金、2014学年国家励志奖学金、2015学年国家励志奖学金、2013学年优秀学生干部、2013年第十一期入党积极分子学习班优秀学员、2013年新生消防知识竞赛二等奖、2014年三十佳楼层长、2014年2013级军训寝室内务先进个人、2015学年优秀团员
 
19
葛鑫琰
 
 
预备党员
 
英语1304班
 
 
学习委员
四级:560
六级:523
 专四:合格
 
计算机二级14.4
2013学年综合二等奖学金 、2014学年综合三等奖学金 、2015学年综合三等奖学金、2015学年优秀学生干部
 
20
陈娟
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
团员
 
 
 
 
 
英语1301班
 
 
 
 
 
 
 
 
 
文娱委员、系学生会心理部部长
 
 
 
 
四级:552
六级:479
 专四:合格
 
 
 
 
计算机二级15.3
计算机一级14.3
 
2013学年综合三等奖学金、2014学年综合三等奖学金、2015学年综合三等奖学金、第十届全国大学生文学作品大赛三等奖、第十一届全国大学生文学作品大赛三等奖、第十二届全国大学生文学作品大赛三等、第五届大学生职业生涯规划大赛职业规划组优秀奖、绍兴文理学院元培学院2014学年院级优秀心理工作者、第九届心理素质拓展系列活动之“微言我心”照片电影制作大赛三等奖、第十届心理素质拓展系列活动之“世界微笑日”最美笑容征集活动三等奖、绍兴图书馆“金苹果”大学生双语故事会热心公益者
 
21
王洁颖
团员
英语1305班
四级:554
六级:528
 专四:良好
计算机二级14.9
2014学年综合三等奖学金、2015学年综合三等奖学金、第十二届全国大学生文学作品大赛三等奖、第十届心理素质拓展之“指尖上的创意”一等奖、第十一届全国大学生文学作品大赛三等奖、书院文化月之“美好疏远.美好家园”书画作品大赛三等奖、军训期间寝室内务“先进个人”称号、全国英语口语测评大赛二等奖
 
22
吴芸婷
团员
英语1305班
生活委员
六级:539
 专四:良好
计算机二级15.3
2013学年综合奖学金三等奖、2014学年综合奖学金三等奖、2015学年综合奖学金三等奖第十届全国大学生文学作品大赛三等奖、2016 ”LSCAT”杯浙江省翻译三等奖
 
23
林琼
团员
英语1305班
六级:571
 专四:良好
计算机二级15.3
 
2014学年综合三等奖学金、2015学年综合三等奖学金、全国大学生文学作品大赛三等奖
 
24
黄莉斯
团员
英语1305班
信息与治保委员
 六级: 464
  专四: 合格
 
计算机二级 15.3
计算机三级 16.9
2013学年综合三等奖学金、2014学年综合三等奖学金、2015学年综合三等奖学金、2015学年优秀学生干部、院“军歌嘹亮”大合唱比赛三等奖、 “跃动杯”健美操比赛第五名、 “诉舍”情缘室歌翻唱大赛三等奖、学院第九届运动会仰卧起坐第三名、彩泥手工大赛二等奖、户外素质拓展活动三等奖
 
25
陈酉怡
 
 
团员
 
英语1301班
 
 
学习委员
 
 六级:493
  专四:良好
 
计算机二级14.3
2013学年综合三等奖学金、2014学年综合三等奖学金、2015学年综合三等奖学金、2016年第十二届全国大学生文学作品大赛三等奖、2013年全国英语口语测评大赛三等奖
 
26
丁珊珊
 
 
团员
 
英语1302班
 
 
文娱委员
 
 六级:501
  专四:合格
 
计算机二级14.4
2013综合三等奖学金、2014学习优秀奖、2015综合三等奖学金、2014年首届青春礼仪大赛亚军、2015年绍兴市第四届大学生运动会优秀志愿者、2014年团委学生会优秀干事、2014年大学生军事训练优秀标兵
 
27
王宁
 
 
团员
 
英语1303班
 
 
 
 六级:497
  专四:良好
 
2013学年 综合二等奖学金、2014学年 综合三等奖学金、2015学年 综合三等奖学金、2015年优秀团干部、2015学年“优秀团员”称号
 
28
夏琪
 
 
 
 
 
 
预备党员
 
 
 
英语1306班
 
 
 
 
 
 
班长
 
 
 
 六级:487
  专四:良好
 
 
 
计算机二级14.9
2013学年综合三等奖学金、2014学年综合三等奖学金、2015学年综合三等奖学金、2016莎士比亚戏剧大赛“最佳导演奖”、2016 外语系莎士比亚戏剧大赛二等奖、2013学年优秀团员、2015 日本人物绘制大赛获人气奖、2014 异国知识竞猜大赛获优胜奖、2013级军训优秀标兵、2014学年学院优秀学生干部、2015学年学院优秀学生干部
 
29
钱梦娇
 
 
 
 
团员
 
 
英语1304班
 
 
 
 
 
 四级:460
 六级:456
  专四:合格
 
 
计算机二级14.9
2013学年综合三等奖学金、2014学年综合三等奖学、2015学年成绩优秀奖、第十五期入党积极分子培训班“优秀学员”、寝室文化节室歌翻唱大赛“优胜奖”、获“优秀学风寝室”、越城区文化礼堂村歌比赛“二等奖”
 
30
袁思婷
 
 
团员
 
英语1302班
 
 
寝室长
 四级:613
 六级:549
  专四:良好
 
计算机二级14.4
2014学年综合三等奖学金、2015学年综合三等奖学金、2014年首届青春礼仪大赛最佳礼仪奖
 
31
屠佳灵
 
 
团员
 
英语1303班
 
 
团支书、团副
 
六级:526
 专四:合格
 
计算机二级14.4
2013年综合三等奖学金、2015学年综合三等奖学金、2013学年优秀团干部、2015学年优秀学生干部、2014学年院党员之家优秀干事、2014学年军训标兵、2016学年优秀社会实践个人
 
32
王思凡
团员
英语1305班
组织委员
六级:548
 专四:合格
计算机二级15.3
2014学年综合三等奖学金、2015学年综合三等奖学金、院运动会女子仰卧起坐团体第三名
 
33
王冯鸣
党员
1501专升本
班长
六级:437
四级:465
 专四:合格
计算机二级12.6
2015学年综合一等奖学金、优秀学生干部等
 
 
34
沈婷
团员
1501专升本
学习学习委员
六级:473
四级:516
 专四:合格
 
计算机一级14.2
2015学年综合三等奖学金、优秀团员等
 
35
李浩晨
团员
1501专升本
四级:443
计算机二级12.6
2015年综合三等奖学金
 
 
                                                                          
 

绍兴文理学院元培学院2017届优秀学生干部候选人情况汇总表
 
                                                                         
 
序号
姓名
性别
政治面貌
班级
学制
担任职务
大学英语等级成绩
计算机等级通过时间
奖励情况
备注
1
金静
预备党员
英语1306班
院党员之家新闻中心部长、系学生会实践部副部长
六级:431
 专四:合格
2014学年综合二等奖学金、2013学年学习优秀、2015学年实践优秀奖、2013级大学生军训“优秀标兵”、院党员之家管理委员会优秀干部、院优秀团干部、院优秀团员、院党员之家管理委员会优秀委员、院心理素质拓展演讲比赛三等奖、绍兴高校轮滑交流赛速桩女子第三名、中国柯桥纺博会“中国轻纺城优秀青年志愿者”
 
 
2
黄春霞
预备党员
英语1303班
劳生委员、系科创部部长
六级:554
 专四:合格
计算机二级14.6
2014学年综合三等奖学金、2015学年综合三等奖学金、2015学年优秀团员
 
 
3
朱黛莎
预备党员
英语1301班
团支书
四级:542
六级:500
  专四:合格
计算机二级14.9
2013学年综合三等奖学金、2014学年综合三等奖学金、2015学年综合三等奖学金、2016学年优秀学生干部、2015学年优秀团干部、2014年社会实践优秀个人、2015年第九届心理素质拓展系列活动之“心灵小憩”发呆大赛二等奖
 
4
马倩虹
团员
英语1302班
亿趣社长
 四级:548
 六级:538
 专四:合格
计算机二级14.4
2013学年综合三等奖学金、2015学习优秀奖、2013学院社团优秀社员、2014学院社团优秀社员、2015学院优秀社长
 
5
王佳平
团员
英语1304班
班长
 四级:500
 六级:452
  专四:合格
计算机二级14.9
2014学年综合三等奖学金、2014学年优秀学生干部2014优秀团员、2016优秀学生干部
 
6
郭莹璐
团员
英语1301班
副主席、心理委员
六级:426
  专四:合格
计算机二级14.4
2013学年综合三等奖学金、2015学年院优秀学生干部、2015学年院级优秀心理工作者、2016年5月18日院学语演讲比赛二等奖
 
 
7
詹良艳
党员
英语1303班
班长
六级:479
 专四:合格
2015学年优秀学生干部
 
 
8
严心怡
团员
英语1301班
自管会副会长
四级:477
六级:440
计算机三级16.3
2014学年优秀宿管干部、2014学年优秀学生干部、2015学年优秀学生干部、2015学年优秀书院干部、2015学年文明寝室创建先进个人
 
9
李栋祥
团员
英语1306班
副主席
六级:482
 专四:良好
2015学年优秀团干部、2016学年院英语演讲竞赛二等奖
 
10
金文婷
团员
英语1301班
自管会会长
六级:470
计算机二级14.9
2014实践优秀奖、2015实践优秀奖、2014学年优秀学生干部、2015学年优秀学生干部、2015学年优秀书院干部、2015学年文明寝室创建先进个人、2016院暑假社会实践先进个人、2016院暑假社会实践优秀团队
 
11
姚敏娜
团员
1501专升本
团支书
 专四:合格
四级:470
计算机二级12.6
2015学年单项奖学金、优秀学生干部等
 

  • 版权所有:绍兴文理学院元培学院外国语系 | 技术支持:海马科技